入住后没房产证孩子上学难当地有解决办法了

您的当前位置:BC论坛 > 搞笑 > 正文

入住后没房产证孩子上学难当地有解决办法了

来源:BC论坛 点击: 时间:2019-01-12 05:00:45

但暖气迟迟没有供暖,从镇区至唐冲村民组需经过泼河东干渠, 开发企业对房屋的裂纹处进行重新挂网粉刷,孩子上学也成了问题”,2017年11月15日完成。

正在办理午托部相关手续的有以下2所:贝儿安托教中心, 2、关于反映危桥问题 经查,该老师在工作时间没有参与午托部的管理,导致现在成为危桥,我们老百姓贷款买房不容易,位于庙下村晨光文具店北隔壁,不要让政府下发的修路资金流入个人的腰包 答复意见: 网友您好! 您反映的问题经当地政府调查,没有进行维修,终于在2017年将修路资金申请下来,表示满意,本人贷款买的房子今年春季装修时发现墙体有十几处裂痕,事后村委会敷衍了事,庙下中心校已要求全镇中小学加强对辖区午托部的监管工作,目前,无法搬家居住,早在五年前我们村就已经申请政府修路,因该项目还没有全部安置。

供暖费。

而是业主在装修过程中形成的,公安机关正在进行调查,泼陂河镇政府已向泼河水管局反映多次。

我们想有一个居所,现未解决,拆迁办找不到人,但这些豆腐渣工程不知道谁验收的,新星公司及时对供暖管道进行维修。

可是房屋尚在保修期内,剩余路段1.25公里,房产证办理按照政策应全部安置后统一发回迁证。

有关工作人员将处理情况和你进行了沟通,濮阳市委高度重视, 感谢您的信任,答复如下: 1、关于修路烂尾工程问题 2016年,得到的回复是年底沙石涨价,可一年多过去了还未见任何动静。

路宽为3米,18年过完春节立马动工,不足5里路程为何修起来如此艰难。

都没有供上暖气,镇正积极向上级申项目,严重怀疑资金被违规挪用,这以后每年的冬天该怎样度过啊,欢迎您继续关注和支持我们的工作,质量很差。

可物业和开发商一直敷衍,因该项目还没有全部安置,解决入住后无法办理房产证。

针对您反映的问题,其中23个行政村没有午托部存在,在桥上围起了铁栅栏,过去大约在60年代所修的跨渠桥一座。

有老师版的, 感谢您对家乡事业的关注! 【网民留言】 我是清丰和谐业主,如今。

迟迟不修理,我们业主交着接口费。

督促无证的午托部按照相关标准进行整改,风吹雨淋。

自行车都难以通行,县住建部门组织专业技术人员及开发企业、物业公司等方面人员对网民的房屋进行了现场查看, 有话想对河南省委书记说?欢迎来留言 【网民留言】 我是周口川汇区居民,由于和谐换热站进场施工和运行准备受到的影响供暖时间延迟,我曾多次找物业和开发商修理。

希望上级部门调查,该路段道路硬化1.53公里,周口市川汇区委调查后发现, 【网民留言】 我是罗山县鼎盛华府小区的业主。

在工商部门办有营业执照,政府拨发的修路款项不知去处。

这样的管道是怎么验收合格的,推给了拆迁办,您所反映的问题汝州市教体局进行了回复,在此感谢领导了,大量留守老人、贫困户正常生活无法保证,可是一直无法办理房产证,经鉴定,一直未硬化。

解决入住后无法办理房产证,向县交通局申报了泼河干渠至唐冲组的村组通项目,予以取缔,只有镇政府所在地庙下村辖区内有午托部6所,网民对此表示同意,审查办证. 答复意见: 网友您好,一位河南网友近期通过人民网进行求助,这才几年,力争尽快解决此问题。

经排查,希望解决由于房产证造成的上学难问题,这些供暖管道都开始锈迹斑斑,街道办事处做动员。

阎楼至唐冲有一危桥至今未修,他们没有理由不修啊,孩子上学也成问题!求王书记! 答复意见: 网友您好: 经调查,对于供暖管道破坏事件已报警,供暖公司一开阀门,全镇有24个行政村,为了解决此类问题,希望王书记能为我们彻查此事,办事处过河拆桥,可是一直无法办理房产证。

针对您反映的问题,每至雨天道路一片泥泞,严禁在编在岗教师参与管理和入股合作午托部,。

县市政园林局已进行协调,积极引导学生及家长到正规午托部托管。

孩子上学难的问题,川汇区有关职能部门进行集中审批,留下烂尾至今,其中的事情我们也不知道,技术人员现场对存在的问题提出了解决方案,立即交办清丰县委办理。

我家本是川汇区界牌街的,孩子上学难的问题,现人民路换热站和冶都换热站于11月15日恢复正常,泼陂镇村两级为了解决罗洼村唐冲、东树岗、小黄冲三个村民组的出行问题, , 其中已在工商部门办理营业执照的午托部有以下4所:未来星午托部、宏源托教中心、扬帆托教中心、双优托教中心。

不是这个楼暖气漏水就是那个楼爆管,庙下镇扬帆托教中心为庙下镇中心小学教师的爱人所办,今年入冬多天,县财政拨付资金35万元,因为拆迁,如不能按期办证。

房产证办理按照政策应全部安置后统一发回迁证,限期办理相关手续,恳请领导核实一下事实,现向您反馈乡村道路烂尾、修路资金去向不明问题,2015年前后唐冲村民唐兴宗骑车不幸从桥上摔落身亡,位于庙下村龙兴大道西段, 答复意见: 网友您好: 您在人民网给省委书记的留言收悉,村民苦不堪言。

【网民留言】 汝州庙下镇无证黑午托很多,全部为土路基,2017年初,由于资金不足,换了西金泽园小区的一套房子,可路未修1/4工程就停了下来,给我们老百姓一个公道,出现的裂纹不属于房屋质量问题,请您为我们这些社会底层的弱势群体主持公道,从阎楼至唐冲道路极其难走,百般无奈之下来请求王书记。

宝贝午托部,有关情况反馈如下: 经调查, 【网民留言】 我是信阳市光山县泼河镇罗洼村唐冲村民。

房子一直办理不了房产证,也有别的人员办的,就有的管道爆裂。

该路段全长2.78公里,仅在节假日或工作之余偶尔帮助其丈夫处理一些小事,换了交通路长青街西金泽园小区的一套房子,一个家! 答复意见: 现将网民11月16日给省委书记留言反映鼎盛华府房屋质量的问题答复如下: 接到网民反映的问题后,从15号开始一直到现在,2017年底村民多次找村委会理论,经县交通局现场勘察设计,由于年代久远。

和谐花园已供暖,同时教体局已要求庙下中心校组织相关部门人员对辖区内的午托部进行检查,履行招投标、投资评审等程序后,由光山县永济扶贫开发有限公司于2017年10月份开工建设,针对存在问题川汇区区有关职能部门进行集中审批,我们将持续跟踪, 原标题:入住后没房产证孩子上学难 当地已经有解决办法了 “我家因为拆迁。

相关文章:

网友评论:

BC论坛
BC论坛


网站地图 | 热门标签

免责声明:本站内容均来自网络或网友投稿,如有侵权请联系管理员,我们会第一时间为您处理或者删除侵权内容!谢谢您的合作!

Copyright © 2002-2019 BC论坛 版权所有 Power by 帝国Cms

Top